В 5 раз больше заявок для автопроката. Кейс агентства WEB ALTERNATIVE
Опубликовано: 20.09.2022
43
0
В агентство WEB ALTERNATIVE обратился руководитель «Главпрокат 56». Компания занимается прокатом автомобилей разного класса — от бюджетных до премиум-сегмента, в Уфе и Оренбурге.
Чаще всего машины берут для рабочих поездок, коротких путешествий — срок аренды не меньше суток. Иногда аренда выгоднее такси, например, для компании из четырех человек. Самые популярные автомобили в прокате: Lada Granta, Datsun On-Do, Nissan Almera, стоимость аренды от 1500 рублей.
Основная проблема заказчика — цена заявки с контекстной рекламы выше стоимости аренды. Реклама нерентабельна, а лидов из бесплатных каналов недостаточно.
В кейсе расскажем, как нам удалось снизить стоимость лида на 78% и увеличить число обращений в 5 раз.
Аудит
На старте работ мы всегда проводим аудит текущих рекламных кампаний и делаем предварительный прогноз рентабельности контекстной рекламы. Так мы понимаем, сможем ли мы улучшить результаты или клиенту лучше вложить рекламный бюджет в другой канал продвижения.
В рекламных кампаниях «Главпроката 56» мы нашли несколько ошибок в настройках. Например, некорректно настроенные цели — посчитать конверсию было невозможно.
Конверсионных целей в системе аналитики было две:
- Отправка формы с сайта.
- Звонок по телефону.
Раньше заказчик не использовал коллтрекинг, поэтому в статистику попадали клики по номеру телефона, а не реальные звонки. Поэтому невозможно посчитать, сколько звонков принесла именно контекстная реклама.
Статистика за январь, без коллтрекинга
Цена конверсии за январь, без коллтрекинга.
Статистика за апрель, с коллтрекингом Callibri.
Благодаря коллтрекингу мы смогли оценить количество нецелевых звонков и скорректировали кампании, чтобы таких обращений стало меньше.
Ещё мы прослушали все звонки и выяснили, на какие автомобили высокий спрос и без рекламных активностей — на машины эконом-класса приходили заявки из бесплатных каналов, поэтому этот сегмент мы практически не рекламировали.
Коллтрекинг
считает звонки с онлайн и офлайн рекламы
показывает, с каких объявлений приходят клиенты
помогает оптимизировать рекламу
Мы были уверены в том, что можно существенно улучшить текущие результаты и получить больше заявок по меньшей цене.
Настройка
Как мы выяснили, автомобили эконом и комфорт-класса практически не нуждаются в рекламе — на них всегда есть устойчивый спрос. Мы настроили показы таких объявлений только по общим запросам, например, «Аренда авто» и «Прокат авто».
Структура семантического ядра.
- Поработали над минус-словами — добавили внушительный список тех, что приводили нецелевые запросы и убрали показы на неэффективных площадках РСЯ, которые «сжирают» бюджет. Например, мобильные игры на андроид, где 99% кликов — это случайные нажатия игроков. Так мы значительно снизили расход бюджета на проекте и смогли протестировать дополнительные инструменты Яндекс.Директа.
- Пересобрали рекламные кампании и переписали объявления. Вынесли в заголовки стоимость аренды автомобиля в сутки, чтобы сразу исключить нецелевых пользователей, которые планируют арендовать машину подешевле.
- Создали отдельные группы по моделям машин бизнес и премиум-класса, написали персонализированные объявления, добавили к ним актуальные фото.
Скрин Мастера отчётов. Сравнение марта с январем.
Для кампаний подключили подменные номера Callibri для Уфы и Оренбурга, чтобы отслеживать два разных канала.
Результаты
Статистика из кабинета Callibri.
Статистика из Мастера отчётов Яндекса.
Мы решили подключить Мастер кампаний Яндекса, используя данные коллтрекинга «Колибри»:
- Для обучения кампаний мы использовали общую цель Callibri — «Лид», для каждого города настроили её отдельно. Конверсий было достаточно для стабильной работы автостратегии.
- Написали новые варианты объявлений и обновили фотографии автомобилей.
Настройки Мастера кампаний.
- Рекламные кампании в РСЯ тоже перевели на автоматические стратегии — с этой площадки шел не очень качественный трафик. Для оптимизации кампаний мы выбрали стратегию с оплатой за конверсию. Так получилось сэкономить на РСЯ и перенаправить бюджет на Мастер кампаний.
Статистика заявок за июль в Едином Журнале Лидов Callibri.
Сейчас ручное управление ставками мы оставили только в рекламных кампаниях на поиске — проект занимает выгодные позиции в выдаче Яндекса. Нам остается контролировать качество трафика и вовремя «минусовать» нецелевые запросы.
Статистика в финале работ.
Скрин Мастера отчётов Яндекс Директа.
Динамика за май-июнь.
Результаты июня.
Статистика из кабинета Callibri.
У Callibri есть Телеграм-канал — присоединяйтесь, чтобы не пропустить свежие кейсы, материалы блога и обновления сервисов.
У Callibri есть телеграм-канал — присоединяйтесь, чтобы не пропустить свежие кейсы, материалы блога и обновления сервисов.
Опубликуйте статью в блоге Callibri
Подойдут материалы про маркетинг, продажи и клиентский сервис