Летние радости
Новое

Летние радости

05 августа 2016 16 0 93
Давненько не рассказывали вам, как обстоят дела у Про.Добро, а между тем — есть очень крутые новости.

Во-первых, летняя площадка

На летней загородной площадке наши добряки собрали 50 самых разных детей и подростков: детей-волонтеров, детей из бедных и кризисных семей, детей, которых недавно взяли под опеку и выпускников детских домов. Там они приобретают бытовые навыки (готовят и прочее) и получают профессиональную ориентацию. Ребята учатся файер-шоу и фотографии, изучают графический дизайн, занимаются спортом и танцами. А главное — готовятся стать крутыми волонтерами, чтобы помогать самым беззащитным подопечным Про.Добро, например, инвалидам-колясочникам.
летние радости
Сюда часто приезжают гости — дети на инвалидных колясках. И уже подготовленные ребята относятся к ним как к родным и придумывают для них программы. После проекта они будут уже полноценными волонтерами для детей с аутизмом, детей инвалидов и других людей, попавших в беду.
летняя загородная площадка
Один из учеников лагеря — выпускник детского дома, который уже закончил кулинарный техникум. Пока он не может устроиться на «взрослую» работу, поэтому, чтобы парень не потерял оптимизм, Про.Добро взяли его поваром. Он сам разрабатывает меню, рассчитывает продукты на весь немаленький коллектив и чувствует себя нужным. А самое главное, — подает другим выпускникам и воспитанникам отличный пример того, что нельзя бросать учебу (к сожалению, среди «детдомовцев» учеба зачастую не в почете).
детдомовцы учатся готовить
Маленькую, но симпатичную зарплату повару выплачивают из тех средств, которые переводит Callibri. Из них же закупаются продукты. В общем, мы продолжаем делать нужное дело и очень этому рады. Хотите присоединиться? Напишите Юле Ярошевской, идеологу Про.Добро и она обязательно расскажет, как вы можете помочь.

Вот и пришло время для второй новости: 

Прямо сейчас Юля Ярошевская участвует в голосовании ТОП-50 журнала «Собака».
Всем добра!
дети на отдыхе
У Callibri есть телеграм-канал — присоединяйтесь, чтобы не пропустить свежие кейсы, материалы блога и обновления сервисов.

Поделиться:

Комментарии