Обновление Callibri: Журнал Лидов вашей мечты
Новое

Обновление Callibri: Журнал Лидов вашей мечты

30 сентября 2018 19 0 4 476
Будьте внимательны: статья полна юзабилити, удобства и радости! 

ЕЖЛ 

Единый Журнал Лидов (ЕЖЛ) — это такая таблица, о которой мечтает каждый маркетолог, сводя данные об обращениях:
  • из сервиса обратного звонка
  • из онлайн консультанта
  • с электронной почты
  • из коллтрекинга
  • из IP телефонии
  • VK leads
  • с форм сайта.
Причем эти обращения должны быть связаны с сессией пользователей, которые их совершили, а в идеале быть связанными еще и между собой. То есть должно быть видно, что один и тот же пользователь сначала написал, потом позвонил, а затем оставил заявку.

Такая таблица есть в двух местах: мечтах маркетологов, которые про нас еще не слышали, и в кабинете сервисов прокачки маркетинга Callibri. Callibri перехватывает абсолютно все обращения, которые генерит сайт: и письма, и звонки, и чаты, и даже обращения из социальных сетей.

Что нового-то?

Это большая таблица, в которой много разнородной информации: записи звонков, чатов, UTM-метки, контактные данные, даты, числа, комментарии, статусы и многое-многое другое. С этой информацией надо работать: фильтровать, сортировать, анализировать, изучать и выгружать. Поэтому мы заморочились и сделали абсолютно новый интерфейс ЕЖЛ. Мы не стали брать готовое решение, а написали свое для вашего максимального удобства. Выглядит новый ЕЖЛ так:
Единый журнал лидов Callibri - новая версия

Фишки

А сейчас я расскажу, какими фишками ЕЖЛ снабжен:

1. Компактный вид

На экране нет ни одного лишнего пикселя, для каждого столбца и строки выделено столько места, сколько необходимо для детального изучения информации.

2. Масштабирование

ЕЖЛ легко подстраивается под размер экрана. Если в процессе работы вы увеличите или уменьшите масштаб изображения, ЕЖЛ адаптируется под него. 

2. Копирование данных

Чтобы скопировать содержимое любой ячейки, достаточно зажать ctrl на Windows или cmd на Mac и кликнуть по нужной ячейке. Она моргнет зеленым в знак подтверждения, и все содержимое перенесется в буфер обмена.

3. Суперскорость

Без разницы какой объем данных вы будете смотреть: шевелиться все будет шустро и приятно глазу. Нет? Сообщите нашей поддержке, и мы поправим.

4. Умные фильтры

Для каждого столбца фильтр свой, уникальный. В столбцах, где много текстовых данных (имена, ссылки, UTM-метки), есть поиск, в числовых столбцах продуманы варианты сортировки, даже столбец с содержанием можно отфильтровать по «пропущенным вызовам». И если вы перезагрузите страницу, фильтры не пропадут.

А еще вы можете изучить всю историю общения с конкретным пользователем: кликните на его имя в колонке «Клиент» и выберите «История всех обращений». Вы увидите все обращения от выбранного пользователя, с сортировкой по хронологии. При этом выборка автоматически сформируется с даты первого обращения и по сегодняшний день.
ЕЖЛ откроется в новом окне, настроенные ранее фильтры не пропадут.
 
Кстати, шапка отфильтрованного столбца отмечена розовым, а вверху есть кнопка «Сбросить все фильтры», если вы перемудрили с сортировкой. 

5. Все видно

Столбцы формируются так, чтобы было видно максимум информации, но если нет — наведите курсор на ячейку и отобразится все содержимое.

6. Горизонтальный скролл

Не все пользуются в этом мире маками и ноутбуками, поэтому мы добавили возможность горизонтального скролла с помощью обычного колеса мыши. Даже две:
  • Зажмите ctrl на винде или cmd на маке и крутите колесико
  • Переведите курсор на нижнюю область ЕЖЛ и крутите колесико.

7. Отключение столбцов

Не нужны лишние данные или пустые столбцы? Просто отключите их, а когда понадобятся снова — верните обратно. Никакие перезагрузки не нужны, эти настройки работают сразу, а ЕЖЛ их запомнит и сохранит.

8. Перетаскивание столбцов

Да-да! Если вас не устраивает стандартный порядок столбцов — вы можете схватить и перенести их так, как вашей душе удобно. А если вдруг нужно вернуть все как было — просто нажмите кнопку «Порядок столбцов по умолчанию».

9. Подгрузка и отображение

При первой загрузке на экране отображается столько строк, сколько влезло без скролла. Можете загрузить больше, но не торопитесь этого делать. Фильтры и сортировка работают по всем данным, которые вошли в выбранный период, а не только по тем, которые отображаются на экране.

10. Excel

Каким бы совершенным инструментом не был ЕЖЛ, настоящий маркетолог не может без Экселя. Класс в том, что в Эксель выгрузятся именно те данные, которые вы отфильтровали. Именно те столбцы, которые вы оставили. Именно в том порядке, в котором вы их разместили.

11. Сегменты для рекламных систем

Помимо Excel вы можете скачать из нового ЕЖЛ аудиторию для популярных рекламных систем: Яндекс.Аудиторий, VK, MyTarget и Google Ads. Чтобы функция стала активна, отфильтруйте ЕЖЛ так, чтобы в сегменте было не менее 1000 уникальных контактов. 

Видос

А теперь посмотрите на все фишки наглядно:


Еще не пользуетесь Единым Журналом Лидов? Скорее попробуйте его в действии! 5 дней бесплатно вместе с МультиТрекингом — он покажет, с какой рекламы вам звонят клиенты.

МультиТрекинг

считает звонки, заявки и письма с рекламы,

показывает, с каких объявлений приходят клиенты,

помогает оптимизировать рекламу.

Хорошей недели!
У Callibri есть телеграм-канал — присоединяйтесь, чтобы не пропустить свежие кейсы, материалы блога и обновления сервисов.

Поделиться:

Комментарии