9 авторских YouTube-каналов про маркетинг и еще 5 познавательных видео

9 авторских YouTube-каналов про маркетинг и еще 5 познавательных видео

06 мая 2020 6 0 3 172
В интернете слишком много контента про интернет-маркетинг. Найти в этом многообразии что-то действительно интересное и полезное — большая проблема. Сэкономьте время на поисках, просто посмотрите 10 авторских блогов про маркетинг из нашей подборки! Никаких корпоративных видеоблогов с мало скрываемыми продажами, только личные мнения. Впрочем, мы все-таки добавили в подборку записи одной конференции — уж очень она нам нравится.

А теперь к видео 👇🏻

DNative

Авторский канал Алексея Ткачука о качественном продвижении. Прямые эфиры, подкасты под винишко, главные новости digital-маркетинга и SMM.

Максим Чернов

Личный блог Максима Чернова — эксперта по нетворкингу. На канале он рассказывает, как заводить связи и работать с личным брендом и репутацией. Кроме того, здесь есть видео про контент, работу с Instagram и YouTube: фишки, советы, личный опыт.

FEDORIV VLOG

Канал о «внутренней кухне» креативных проектов и успешных компаний. Андрей Федорив берет интервью у предпринимателей, руководителей компаний и творческих людей. Собирает полезную информацию об управлении, маркетинге и креативном мышлении. А еще рассказывает вдохновляющие истории. 

Русский Маркетинг

Здесь одна-единственная рубрика — «Лица РМ». Это интервью с экспертами из мира digital. Личный опыт и вопросы о частностях. Можно узнать, как работает индустрия изнутри. Можно чему-то хорошему научиться.

Точка G // как зарабатывают в IT

Видео про SEO, арбитраж трафика, сайты и конверсию, есть интервью с маркетологами и бизнесменами. Мы не нашли ни одного видео без упоминания дохода/прибыли и прочего, если найдете — напишите в комментарии!

Максим Спиридонов

Мы обещали не включать в подборку корпоративные блоги с записями вебинаров. Это блог Максима Спиридонов — генерального директора «Нетология-групп». Но это его личный блог, поэтому все честно 🙂 На канале видеозаметки об управлении и бизнесе, интервью с предпринимателями про digital-менеджмент и digital-маркетинг. А еще здесь научат создавать стартапы.

METKIN Продакшн

Дима Меткин — бородач с камерой — создает рекламу и контент для социальных сетей компаний и брендов. На канале полезный backstage со съемок, полезные советы и идеи контента для соцсетей. А еще видео очень красиво сделаны.

Букич

Это не блог — это канал, на котором делают пересказы в жанре нон-фикшен и красивые визуализации. Самая важные моменты изложены всего за 30 минут. А в описании к видео прописаны еще раз — можно скопировать в закладки.

Алексей Князев

Авторский блог про путешествия и настройку таргетированной рекламы 🤔

Суровый питерский SMM

Канал ежегодной профессиональной конференции по SMM. Здесь публикуются фрагменты выступлений и лучшие кейсы спикеров.

Кое-что еще :)

Видео про маркетинг с каналов не только про маркетинг:

10 глупых вопросов SMM-СПЕЦИАЛИСТУ

В шоу «10 глупых вопросов» специалисты разных сфер не только отвечают на вопросы, но и рассказывают забавные истории, делятся любопытными наблюдениями про работу и про жизнь. В этом выпуске — SMM-специалист Дмитрий Сидорин, руководитель digital-агентства.

Что-то не так с инфлюенс-маркетингом

Большое интервью с креативным директором Players Team Василием Ящуком.
  • Как работает рынок инфлюенс-маркетинга?
  • На что смотреть при выборе инфлюенсера: охват или качество?
  • Сколько может стоить реклама со звездой?
  • А еще кейсы и советы из практики.

Коллаб с известным блогером — это легко (почти)

О чем нужно подумать, прежде чем писать предложение о коллабе. Как лучше оформить письмо? Рассказывает продюсер Виталий Голованов:

Копирайтер — сколько зарабатывает / плюсы и минусы профессии | БЕЗ трудовой

Проект Банка КИВИ, в котором люди разных профессий рассказывают о своем опыте. Гость этого выпуска — Мария Медведева — копирайтер с 12-летним опытом. Она рассказывает о работе в агентстве и на фрилансе. Рассказывает об ошибках, которых можно было бы избежать.
А еще у них есть видео про SMM-щика.
У Callibri есть телеграм-канал — присоединяйтесь, чтобы не пропустить свежие кейсы, материалы блога и обновления сервисов.

Поделиться:

Комментарии

Советуем прочитать:

10 примеров брендинга для тех, кто задумывается о редизайне
14 27.01.2020
Как ресторану запустить email-рассылку. Примеры лучших рассылок в ресторанном бизнесе
5 21.04.2020
Кейс
Как оптимизировать рекламный бюджет застройщика: кейс из Калининграда
22 30.04.2020