Новости маркетинга #1: кружочки в WhatsApp, дипломы с VK NFT и аналог Tinder от SUNLIGHT

Новости маркетинга #1: кружочки в WhatsApp, дипломы с VK NFT и аналог Tinder от SUNLIGHT

11 августа 2023 2 0 75
Привет! Это — новости маркетинга от Callibri. В этой рубрике мы собираем обновления сервисов и соцсетей, интересные апдейты и события из мира digital. В первом выпуске расскажем о мгновенных сообщениях в WhatsApp, новых возможностях NFT в ВКонтакте и ещё парочке новостей.

Мгновенные сообщения или кружочки в WhatsApp

Новые функции WhatsApp позволяют мессенджеру догонять конкурентов на рынке, пускай и с задержкой. WhatsApp объявил о запуске видеосообщений в кружочках. Это видео длинной до минуты, которые можно отправлять в переписке.

МультиЧат

собирает в одном окне обращения с сайта, из соцсетей и мессенджеров,

убеждает посетителей сайта связаться с менеджером,

отвечает на вопросы клиентов и доводит их до заявки.

Подобная функция уже есть во ВКонтакте и Telegram. Чтобы отправить кружочек в WhatsApp, зажмите иконку с камерой в поле ввода сообщения, проведите к иконке замка, чтобы не держать палец, и записывайте видео.
Кружочки в Ватсап
Перед записью будет отсчет, чтобы вы могли приготовиться.

Бизнес может использовать мгновенные сообщения, чтобы, например, демонстрировать товары из заказа до отправки клиенту или приглашать на свои мероприятия. 

Если хотите знать, как общаться с клиентами в WhatsApp, чтобы получить больше продаж — читайте нашу статью.

Одноклассники отказываются от Классов

В конце августа 2023 года пользователи соцсети лишатся возможности поставить Класс и оценить чужую фотографию. Класс в Одноклассниках — одна из ключевых функций, но от неё решили отказаться, чтобы снизить токсичность в соцсети. 
Комментарий представителя Одноклассников для РБК:
Отказ от функции оценок — один из шагов платформы по развитию комфортной среды в соцсети. Ранее Одноклассники запустили ограничение токсичных и оскорбительных комментариев: для пользователей, которые нарушают правила платформы, временно ограничивается возможность комментирования публикаций.
Так что скоро сценарий продвижения в ОК изменится, а как продвигаться в Одноклассниках сейчас? Узнайте из нашей статьи в блоге.

Во ВКонтакте появятся NFT-дипломы

NFT-аватарки в ВК были только началом, теперь пользователи ВКонтакте смогут подтвердить свое образование с помощью NFT-диплома. Сейчас функция доступна только выпускникам ИТМО 2023, позднее её откроют всем личным профилям и сообществам.
VK NFT образование
В отличие от обычных токенов, NFT-диплом нельзя продать, передать или кому-то отправить, доступ к нему будет только у владельца. Позднее с помощью NFT можно будет подтвердить курсы, награды и другие профессиональные достижения.

А пока вы ждете NFT-диплом, можете бесплатно сделать шестиугольную аватарку в VK, мы написали инструкцию, это не займет и 15 минут.

SUNLIGHT запустил аналог Tinder

Уход Тиндера активизировал российских разработчиков. Например, ВКонтакте готовит новый сервис для знакомств, а SUNLIGHT уже запустил аналог Tinder в своём приложении, сервис называется Sunlight Знакомства.

Онлайн-консультант

убеждает посетителей сайта связаться с менеджером,

упрощает и ускоряет работу менеджеров,

помогает оценить качество работы отдела продаж.

Это — отдельная лента вертикальных видео, куда можно перейти с первого экрана приложения. Дальше действуйте так же, как и в Тиндере.
Как пользоваться тиндером в санлайте
Наша SMM-щица уже изучает сервис, что интересного:
  • Нет ограничений по свайпам.
  • Можно смотреть лайки.
  • Пары подбирают по общим интересам. 
  • SUNLIGHT даёт бонусы за заполнение анкеты, их можно потратить в магазине.
  • Большая ставка на видеоконтент, сервис выглядит как гибрид Tinder и TikTok.
Как думаете, взлетит такое решение после ухода Тиндера? Кстати, в TikTok появились текстовые посты, в отдельной статье мы разобрали функцию.
У Callibri есть телеграм-канал — присоединяйтесь, чтобы не пропустить свежие кейсы, материалы блога и обновления сервисов.

Поделиться:

Комментарии

Советуем прочитать:

На своем месте
Мини-кейсы — новый формат текстов для клиентов Callibri, которым некогда делать лонгриды
3 24.04.2024
Новое
Обновления: интеграция Callibri и RetailCRM
3 02.08.2023
Атомный маркетинг или как Atomic Heart стала народной игрой в России и не только
4 07.08.2023